menu MENU

DER MENSCH IM MITTELPUNKT.


CARITAS MÜLHEIM AN DER RUHR – DER MENSCH IM MITTELPUNKT.

Caritas Mülheim an der Ruhr. Seit über 100 Jahren für die Menschen vor Ort
  • Caritas Mülheim an der Ruhr - Schulsozialarbeit

    SCHULSOZIALARBEIT

Schulsozialarbeit wirkt an Schulprogrammen und an der Schulentwicklung mit. Diese sind an folgenden Standorten anzutreffen:


Astrid Lindgren-Grundschule

Robert Rogowski

Mellinghoferstr. 56

45473 Mülheim

Mobil: 01761/2001325

Mail: robert.rogowski@caritas-muelheim.de


Brüder Grimm-Grundschule

Nicole Corzo-Menendes

Zastrowstr. 19-21

45476 Mülheim

Mobil: 01761/200 12 47

Mail: nicole.corzo-menendes@caritas-muelheim.de


Martin-von-Tours-Grundschule

Janina Babic

Eduardstr. 6

45468 Mülheim

Mobil: 01761/2001255

Mail: janina.babic@caritas-muelheim.de


GGS Filchnerstraße

Verena Rupietta-Niemeyer

Filchnerstr. 21

45472 Mülheim

Mobil: 01761/2001287

Mail: verena.rupietta-niemeyer@caritas-muelheim.de


GGS Zunftmeisterstraße

Rabia Kilim

Zunftmeisterstr. 21-23

45468 Mülheim

Mobil: 0177/2001237

Mail: rabia.kilim@caritas-muelheim.de


Erich-Kästner Grundschule

Nina Thyssen

Nordstr. 85

45475 Mülheim

Mobil: 01761/2001285

Mail: nina.thyssen@caritas-muelheim.de

Schulsozialarbeit wirkt an Schulprogrammen und an der Schulentwicklung mit. Diese sind an folgenden Standorten anzutreffen:


Astrid Lindgren-Grundschule

Robert Rogowski

Mellinghoferstr. 56

45473 Mülheim

Mobil: 01761/2001325

Mail: robert.rogowski@caritas-muelheim.de


Brüder Grimm-Grundschule

Nicole Corzo-Menendes

Zastrowstr. 19-21

45476 Mülheim

Mobil: 01761/200 12 47

Mail: nicole.corzo-menendes@caritas-muelheim.de


Martin-von-Tours-Grundschule

Janina Babic

Eduardstr. 6

45468 Mülheim

Mobil: 01761/2001255

Mail: janina.babic@caritas-muelheim.de


GGS Filchnerstraße

Verena Rupietta-Niemeyer

Filchnerstr. 21

45472 Mülheim

Mobil: 01761/2001287

Mail: verena.rupietta-niemeyer@caritas-muelheim.de


GGS Zunftmeisterstraße

Rabia Kilim

Zunftmeisterstr. 21-23

45468 Mülheim

Mobil: 0177/2001237

Mail: rabia.kilim@caritas-muelheim.de


Erich-Kästner Grundschule

Nina Thyssen

Nordstr. 85

45475 Mülheim

Mobil: 01761/2001285

Mail: nina.thyssen@caritas-muelheim.de

SCHULSOZIALARBEIT